Мы заботимся о вашем

комфорте

О чем говорят отельеры

Тамила Белхароева,генеральный менеджер отеля Alana Royal Hotel 4* (Сочи):

«Ситуация быстро меняется. На сегодняшний день загрузка почти полная. Люди со всей России, особенно москвичи, резко поехали в Сочи. Поначалу все было неплохо: в пустых отелях, с отмененными бронями в связи запретом крупномасштабных мероприятий, мы радовались туристам, которые обычно в марте Сочи не посещают. Но сейчас местные жители уже начали бить тревогу, потому что людей на набережных столько же, сколько летом, и все без масок. В аэропортах, соответственно, внутренние рейсы не досматривают. Местные жители пытаются привлечь внимание СМИ, чтобы обезопасить себя и не повторить судьбу Италии (очаг вируса был на Севере и много итальянцев убежали на Юг, чтобы «пересидеть»). Отели и общепит по-прежнему не закрывают. Вместо того, добавили еще больше регулярных рейсов в Сочи. Мы не знаем, чем это все закончится. Со стороны отеля, разумеется, принимаются все меры профилактики, но я все равно переживаю за своих гостей и сотрудников. Не скажу за всех предпринимателей, но большинство выступают за то, чтобы закрыться сейчас, уйти на карантин и переждать этот неблагоприятный период, чем подвергать риску наш курорт перед летним сезоном.

Так же моей инициативой было внести анкеты при заселении, где гость ставит подпись и подтверждает, что последние 14 дней не посещал опасные страны, не контактировал с людьми, прилетевшими из этих стран либо заразными и не имеет соответствующих симптомов. Известны уже случаи, когда граждане, прилетевшие из стран Европы, вместо того, чтобы соблюдать домашний карантин, заселялись в отели, посещали общественные зоны. Нарушение карантина влечет за собой административную и уголовную ответственность.
P.S. На данный момент, так как Сочи оказался в крайне сложной ситуации и многие граждане восприняли карантинные меры ни как способ предотвращения угрозы распространения вируса, а как каникулы и отпуска, составлена петиция на временное закрытие границ города Сочи с 30 марта по 5 апреля».

Представитель хостела «No Rain No Pain» (Санкт-Петербург):«Мы предлагаем нашим гостям сплотиться в этот нелегкий период и делиться всем. Проживание в многоместных номерах будет стоить 5000 рублей в месяц за место, при этом мы готовы делиться не только кровом, но и пищей! Еженедельно мы закупаем для наших гостей самые необходимые продукты — греча, рис, масло и т.д.».Комментарий от нашей соотечественницы, работающей в одном из отелей Китая, провинция Хубэй (отель известной мировой сети, название не указывается в целях соблюдения конфиденциальности):«Прогнозов на будущее нет, все в ожидании. Мы по-прежнему на карантине, все отельные службы закрыты – рестораны, спортзалы, бары и т.д. Все наши действия напрямую зависят от распоряжения местной администрации, но от них пока нет никаких новостей. Гостям из регионов, где были зафиксированы вспышки заболевания, до сих пор отказывается в брони, несмотря на то, что официально там уже нет зараженных. Иностранных гостей нет вообще, отмена брони бесплатная.

Мы не работали больше месяца, сейчас все только раскачивается, более-менее появляются первые гости, но практически ничего не работает, как и по всему Китаю. Были гости, которые забронировали номера на длительный срок, во время карантина они продолжали в них проживать. Никто из сотрудников не попал под сокращение , бОльшая часть работников сидит дома уже больше месяца в оплачиваемом отпуске.
На самом деле жизнь просто замерла и пока не понятно, что будет дальше».

Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы будем рады вам помочь!

Чтобы узнать сободен ли номер или забронировать его воспользуйтесь формой онлайн бронирования!

УЗНАТЬ ЦЕНЫ ОНЛАЙН
Адрес:
г. Сочи, Адлерский р-он, ул. Таврическая, 1
Телефон:
График работы:
без выходных
24/7
Название